Saltar menú de navegación Teclas de acceso rápido
Deportes

La City juega la séptima fecha del torneo "clásico"

Este sábado 30 de marzo se disputará la séptima fecha del torneo "clásico" en el Complejo La City. En la misma habrá 24 encuentros y todo dará comienzo a las 14 horas. Te mostramos la programación y las diferentes tablas de posiciones.

Este sábado regresa el fútbol en el complejo "La City", a la vera de la ruta 6 de nuestra ciudad.

Será con la séptima fecha que tendrá 24 encuentros y todo dará comienzo a las 14 horas. Te mostramos la programación y las diferentes tablas de posiciones.

Así se jugará la séptima fecha:

 

CATEGORÍA A

FUROR INDUMENTARIA DEPORTIVA VS CHS MECANICA 2:00 PM CANCHA 1

LAS LATAS VS EAG ADITIVOS 2:00 PM CANCHA 2

NIUPI F.C. VS PANADERIA EL DELEITE 3:00 PM CANCHA 1

LA SCABIONETA F.C. VS LOS MINIONS 3:00 PM CANCHA 2

GYM VS ALL PIE F.C. 4:00 PM CANCHA 2

 

CATEGORÍA B

AVI SRL VS RIO MAS 3:00 PM CANCHA 3

LOS JAGUARES VS LA TRANQUERA 4:00 PM CANCHA 1

CORINTHIANS DEL NORTE VS LA VIOLA 4:00 PM CANC HA 5

EL TORNIDRALETA VS SUPER MAYO 4:00 PM CANCHA 6

LA PELOTA NO SE MANCHA VS BARBERIA B&R 5:00 PM CANCHA 1

 

CATEGORÍA C

BARBERIA LA TERCERA VS PARADOR 70 2:00 PM CANCHA 6

VODKA JUNIORS VS EL REJUNTE 3:00 PM CANCHA 7

VECINAL CENTRO VS DEFENSA INJUSTICIA 5:00 PM CANCHA 6

LOS AMIGOS F.C. VS LA MONADA 5:00 PM CANCHA 7

LOS CHIMICHANGAS VS EL CICLON F.C. 5:00 PM CANCHA 5

 

CATEGORÍA D

RT FUTBOL VS IMPERIAL 2:00 PM CANCHA 3

CACHIPLE F.C. VS INDIRECTO F.C. 2:00 PM CANCHA 5

MARZO, 2024 MANOS DE TIJERA VS CASA NANZER 2:00 PM CANCHA 7

SANCARLINO F.C. VS ESPERANZA PREMOLDEADOS 3:00 PM CANCHA 5

NAPOLI VS PROMESA F.C. 4:00 PM CANCHA 7

 

CATEGORÍA E

PICO Y PALA VS FOREVER F.C. 3:00 PM CANCHA 6

LOS POCA PLUMA VS EA SPORTS F.C. 3:00 PM CANCHA 8

LAS TUNAS CITY VS LA ZURDONETA 5:00 PM CANCHA 2

PUNTA SUR MEN´S VS PEAKY BLINDERS 5:00 PM CANCHA 3

 

POSICIONES

CATEGORÍA A

 

1 PANADERÍA EL DELEITE 6 6 0 0 31 5 26 12

2 LOS MINIONS 6 5 0 1 32 14 18 10

3 LA SCABIONETA F.C. 6 5 0 1 20 13 7 10

4 SOL GYM 6 4 1 1 18 17 1 9

5 FUROR INDUMENTARIA DEPORTIVA 6 4 0 2 30 19 11 8

6 ALL PIE F.C. 6 4 0 2 24 13 11 8

7 CHS MECANICA 6 2 0 4 14 19 -5 4

8 NIUPI F.C. 6 1 1 4 10 20 -10 3

9 EAG ADITIVOS 6 1 0 5 11 16 -5 2

10 LA RAMADA 6 1 0 5 6 17 -11 2

11 UNIVERSIDAD SIGLO 21 6 1 0 5 13 34 -21 2

12 LAS LATAS 6 1 0 5 6 28 -22 2

 

CATEGORÍA B

 

1 LA CENTRALETA 6 5 0 1 25 9 16 10

2 AVI SRL 6 5 0 1 20 14 6 10

3 BARBERIA B&R 6 4 0 2 25 15 10 8

4 RIO MAS 6 4 0 2 22 15 7 8

5 EL TORNIQUETE F.C. 6 3 1 2 16 14 2 7

6 LA VIOLA 6 3 0 3 15 13 2 6

7 LA PELOTA NO SE MANCHA 6 3 0 3 14 15 -1 6

8 CORINTHIANS DEL NORTE 6 2 1 3 14 14 0 5

9 FULL F7 6 2 0 4 10 14 -4 4

10 LOS JAGUARES 6 2 0 4 9 16 -7 4

11 LA TRANQUERA 6 1 1 4 13 25 -12 3

12 VICTOR HUGO MUEBLES 5 0 1 4 3 14 -11 1

 

CATEGORÍA C

 

1 LOS CHIMICHANGAS 6 5 0 1 40 17 23 10

2 DEFENSA INJUSTICIA 6 4 1 1 22 12 10 9

3 LA MONADA 6 4 1 1 17 13 4 9

4 VECINAL CENTRO 6 4 0 2 23 11 12 8

5 PARADOR 70 6 3 1 2 23 25 -2 7

6 EL CICLON F.C. 6 3 0 3 14 16 -2 6

7 VODKA JUNIORS 6 2 0 4 14 20 -6 4

8 BARBERIA LA TERCERA 6 1 1 4 17 28 -11 3

9 17 SPORTS 6 1 0 5 7 20 -13 2

10 LOS AMIGOS F.C. 6 1 0 5 14 29 -15 2

 

CATEGORÍA D

 

1 MANOS DE TIJERA 6 5 1 0 37 14 23 11

2 SANCARLINO F.C. 6 5 1 0 25 11 14 11

3 NAPOLI 6 4 0 2 32 16 16 8

4 IMPERIAL 6 3 1 2 26 23 3 7

5 INDIRECTO F.C. 6 3 1 2 22 20 2 7

6 CACHIPLE F.C. 6 3 0 3 14 19 -5 6

7 RT FUTBOL 6 2 0 4 15 24 -9 4

8 ESPERANZA PREMOLDEADOS 6 2 0 4 22 32 -10 4

9 PROMESA F.C. 6 1 0 5 11 25 -14 2

10 CASA NANZER 6 0 0 6 12 32 -20 0

 

 

CATEGORÍA E

 

1 PEAKY BLINDERS 6 5 1 0 24 11 13 11

2 PUNTA SUR MEN´S 6 5 0 1 18 9 9 10

3 LA ZURDONETA 6 4 0 2 23 7 16 8

4 LOS WAWINO 6 3 1 2 22 11 11 7

5 PICO Y PALA 6 3 1 2 26 23 3 7

6 EA SPORTS F.C. 6 3 0 3 20 20 0 6

7 LAS TUNAS CITY 6 2 2 2 18 20 -2 6

8 FOREVER F.C. 6 1 1 4 9 32 -23 3

9 LOS POCA PLUMA 6 1 0 5 10 21 -11 2

10 MANCHESTER PRITTY 6 0 0 6 10 26 -16 0

FUTBOL LA CITY PROGRAMACION
Comentarios

Te puede interesar

Teclas de acceso