SOL GYM - LA SCABIONETA F.C. 3:00 PM CANCHA 3 PANADERÍA EL DELEITE - FUROR INDUMENTARIA DEPORTIVA 3:00 PM CANCHA 1 SUDAMERICANA DE LACTEOS - LA CENTRALETA 4:00 PM CANCHA 3 AVI SRL"> SOL GYM - LA SCABIONETA F.C. 3:00 PM CANCHA 3 PANADERÍA EL DELEITE - FUROR INDUMENTARIA DEPORTIVA 3:00 PM CANCHA 1 SUDAMERICANA DE LACTEOS - LA CENTRALETA 4:00 PM CANCHA 3 AVI SRL"> SOL GYM - LA SCABIONETA F.C. 3:00 PM CANCHA 3 PANADERÍA EL DELEITE - FUROR INDUMENTARIA DEPORTIVA 3:00 PM CANCHA 1 SUDAMERICANA DE LACTEOS - LA CENTRALETA 4:00 PM CANCHA 3 AVI SRL"> Saltar menú de navegación Teclas de acceso rápido
Deportes

Con 178 goles comenzó el segundo torneo "clásico" del año en La City y este lunes cierra la fecha del "Night"

Este sábado se puso en marcha otro torneo "clásico" en el Complejo La City. En el mismo son 72 equipos divididos en 6 categorías que buscarán quedarse con el titulo de cada división. Además este lunes 11 se cierra la quinta del nocturno.

Este sábado comenzó el segundo torneo del año en La City, en la "A" La Scabioneta goleó por 6 a 1 al Sol Gym. Por la misma La Centraleta hizo su debut en la máxima categoría y goleó a Sudamericana de Lácteos que hizo su gran debut en La City.

 

Mientras que por la "B" Los Chimichangas golearon por 7 a 1 Río Mas. En tanto que por la "C" también Manos de Tijera metió 7 y otro que no quiso quedar atrás fue Parador 70 que goleó por 7 a 1 a Golden Team.

 

Por otra parte en la volvió La Ramada y terminó goleando a Jagger por la "D". Además por "E" Metalúrgica Caminos goleó por 8 a 2 a Los Pibes.

 

Estos fueron todos los resultados:

CATEGORÍA "A"

 

SOL GYM 1 - LA SCABIONETA 6

SUDAMERICANA DE LACTEOS 1 - LA CENTRALETA 5

AVI SRL 1 - CHS MECANICA 3

NIUPI F.C. 1 - LOS MINIONS 0

EAG ADITIVOS 1 - LA PELOTA NO SE MANCHA 4

 

CATEGORÍA "B"

DEFENSA INJUSTICIA 2 - EL TORNIQUETE FC 3

CORINTHIANS DEL NORTE 0 - LA VIOLA 0

LAS LATAS 0 - LOS JAGUARES 2

LOS CHIMICHANGAS 7 - RIO MAS 1

LA TRANQUERA 3 - FULL F7 2

 

CATEGORÍA "C"

MANOS DE TIJERA 7 - EL CICLON F.C. 0

GOLDEN TEAM 1 - PARADOR 70 7

CACHIPLE F.C. 3 - DISTRIBUIDORA ALBORADA 1

SANCARLINO 4 - BARBERIA LA TERCERA 2

NAPOLI 0 - EL REJUNTE 1

VECINAL CENTRO 3 - SUPER MAYO 1

 

CATEGORÍA "D"

ESPERANZA PREMOLDEADOS 0 - RT FUTBOL 3

PLANTERIA MI JARDIN 4 - LA ZURDONETA 2

PICO Y PALA 1 - BLESS ROPA URBANA 5

JAGGER 3 - LA RAMADA 5

VIDRIERIA AAJ 6 - PUNTA SUR MENS 3

LOS CONTRA 2 - PEAKY BLINDERS 5

 

CATEGORÍA "E"

MERCENARIOS F.C. 0 - CONSTRUCCIONES TORRES 0

RICA PIZZA FRANCK 4 - ROTI ELI 2

METALURGICA CAMINOS 8 - LOS PIBES F.C. 2

MAPOGOS F.C. 3 - ATLETICO CAVOUR 2

EL PASILLO BARBER 2 - MANCHESTER LA CITY 1

INTER LAS COLONIAS 2 - ESPERANZA PIEDRAS 2.0 1

 

CATEGORÍA "F"

LOS MAMADERAS 3 - LA FAMILIA 1

INDIO BLANCO F.C. 2 - LA BANDA DEL KIKI 5

COLOMBIA F.C. 0 - REUTEMANN RECTIFICACIONES 2

CONSTRUCCIONES CHAVEZ 0 - LOS BRANCA F.C. 3

SUPER DON OSCAR 2 - EL REGRESO 5

ATLETICO ESPERANZA 2 - ASTO F.C. 4

 

Esto es lo que se viene:

Lunes 13 de Mayo

CANCHA 5

DESPENSA CLAU VS SUPER MAYO 20 HS

DEPORTIVO GAMBETA VS EXPRESO CARENA 21 HS

CANCHA 6

LMDS VS CORINTHIANS DEL NORTE 20 HS

LOS JAGUARES VS STUDIO SOFT 21 HS

LA FERMANETA VS SYC SUBLIMADOS 22 HS

CANCHA 7 HORA

ROTI ELI VS MARMOLERIA GRAN MAR 20 HS

FLETES IVAN VS LOS PIBES F.C. 21 HS

RAFITA VS LOS PARCEROS F.C. 22 HS

CANCHA 8 HORA

FOREVER F.C. VS NOTTINGHAM MIEDO 20 HS

DEPORTIVO SACACHISPAS VS LOS PUMITAS 21 HS

LOS APACHES VS LOS PALMEIRAS 22 HS

FUTBOL LA CITY sábados
Comentarios

Te puede interesar

Teclas de acceso