Esta tarde habrá festejos de campeones en las categorías "C", "D" y "E" del torneo de los sábados en "La City".
En esta jornada se disputará una nueva fecha del torneo que recibe la mayor atención del fútbol amateur de la región.
Así se juega otra fecha más del torneo "clásico"
CANCHA 1
LOS MINIONS VS EAG ADITIVOS 14 HS
ALL PIE F.C. VS PANADERIA EL DELEITE 15 HS
NIUPI F.C. VS UNIVERSIDAD SIGLO 21 16 HS
CACHIPLE F.C. VS PROMESA F.C. 17 HS
CANCHA 2
RT FUTBOL VS ESPERANZA PREMOLDEADOS 14 HS
EL PASILLO BARBER VS FOREVER F.C. 15 HS
EA SPORTS VS LOS WACHINO 16 HS
SOL GYM VS LA SCABIONETA 17 HS
CANCHA 3
MANOS DE TIJERA VS INDIRECTO F.C. 14 HS
LOS CHIMICHANGAS VS DEFENSA INJUSTICIA 15 HS
LAS LATAS VS CHS MECANICA 16 HS
PICO Y PALA VS LOS PEAKY BLINDERS 17 HS
CANCHA 4
NAPOLI VS SANCARLINO F.C. 14 HS
BARBERIA LA TERCERA VS LA MONADA 15 HS
CONSTRUCCIONES TORRES VS LA ZURDONETA 16 HS
PUNTA SUR MENS VS LAS TUNAS CITY 17 HS
CANCHA 6
EL REJUNTE VS EL CICLON F.C. 14 HS
VICTOR HUGO MUEBLES VS FULL F7 15 HS
CORINTHIANS DEL NORTE VS LOS JAGUARES 16 HS
LA CENTRALETA VS AVI SRL 17 HS
CANCHA 7
VODKA JUNIORS VS PARADOR 70 14 HS
EL TORNIQUETE VS LA VIOLA 15 HS
RIO MAS VS BARBERIA B&R 16 HS
LA PELOTA NO SE MANCHA VS LA TRANQUERA 17 HS
Estas son las posiciones:
CATEGORÍA A
1 LOS MINIONS 8 7 0 1 43 16 27 14
2 SOL GYM 8 6 1 1 29 22 7 13
3 PANADERÍA EL DELEITE 8 6 0 2 34 11 23 12
4 LA SCABIONETA F.C. 8 6 0 2 24 21 3 12
5 FUROR INDUMENTARIA 8 5 0 3 41 23 18 10
6 ALL PIE F.C. 8 4 0 4 28 23 5 8
7 NIUPI F.C. 8 3 1 4 16 24 -8 7
8 CHS MECANICA 8 3 0 5 17 29 -12 6
9 EAG ADITIVOS 8 2 0 6 17 21 -4 4
10 UNIVERSIDAD SIGLO 21 8 2 0 6 17 36 -19 4
11 LAS LATAS 8 2 0 6 10 33 -23 4
12 LA RAMADA 8 1 0 7 6 23 -17 2
CATEGORÍA B
1 LA CENTRALETA 8 7 0 1 35 12 23 14
2 AVI SRL 8 7 0 1 28 17 11 14
3 RIO MAS 8 5 0 3 25 18 7 10
4 LA PELOTA NO SE MANCHA 8 5 0 3 22 17 5 10
5 EL TORNIQUETE F.C. 8 4 1 3 21 18 3 9
6 BARBERIA B&R 8 4 0 4 27 22 5 8
7 LA VIOLA 8 4 0 4 23 20 3 8
8 LA TRANQUERA 8 3 1 4 16 26 -10 7
9 FULL F7 8 3 0 5 15 17 -2 6
10 CORINTHIANS DEL NORTE 8 2 1 5 16 23 -7 5
11 LOS JAGUARES 8 2 0 6 11 20 -9 4
12 VICTOR HUGO MUEBLES 5 0 1 4 3 14 -11 1
CATEGORÍA C
1 LOS CHIMICHANGAS 8 6 1 1 47 21 26 13
2 DEFENSA INJUSTICIA 8 6 1 1 31 14 17 13
3 LA MONADA 8 5 2 1 30 18 12 12
4 VECINAL CENTRO 8 4 1 3 27 19 8 9
5 PARADOR 70 8 3 1 4 28 34 -6 7
6 BARBERIA LA TERCERA 8 3 1 4 26 33 -7 7
7 EL REJUNTE 8 3 0 5 14 21 -7 6
8 EL CICLON F.C. 8 3 0 5 14 22 -8 6
9 VODKA JUNIORS 8 2 1 5 17 26 -9 5
10 LOS AMIGOS F.C. 7 1 0 6 15 38 -23 2
CATEGORÍA D
1 MANOS DE TIJERA 8 6 2 0 47 18 29 14
2 SANCARLINO F.C. 8 6 2 0 39 16 23 14
3 NAPOLI 8 5 1 2 37 18 19 11
4 INDIRECTO F.C. 8 5 1 2 29 23 6 11
5 RT FUTBOL 8 4 0 4 28 26 2 8
6 CACHIPLE F.C. 8 4 0 4 25 25 0 8
7 IMPERIAL 8 3 1 4 28 34 -6 7
8 ESPERANZA PREMOLDEADOS 8 2 1 5 25 44 -19 5
9 PROMESA F.C. 8 1 0 7 13 38 -25 2
10 CASA NANZER 8 0 0 8 12 41 -29 0
CATEGORÍA E
1 PEAKY BLINDERS 8 6 2 0 32 15 17 14
2 PUNTA SUR MEN´S 8 5 2 1 21 12 9 12
3 LA ZURDONETA 8 5 1 2 32 12 20 11
4 EA SPORTS F.C. 8 5 0 3 42 22 20 10
5 LOS WAWINO 8 4 1 3 25 14 11 9
6 PICO Y PALA 8 4 1 3 29 26 3 9
7 LAS TUNAS CITY 8 3 2 3 28 30 -2 8
8 FOREVER F.C. 8 2 1 5 13 38 -25 5
9 EL PASILLO BARBER 8 1 0 7 14 44 -30 2
10 CONSTRUCCIONES TORRES 8 0 0 8 13 36 -23 0
Además se abrieron las inscripciones para el nuevo torneo: